О ФИЛЬТРЕ:
Компактный умягчитель воды кабинетного типа для квартиры и загородного дома. Фильтр обеспечивает умягчение воды, защищая бытовую технику и сантехнику от образования известковых отложений.
Умягчитель воды AQUASTILLA 12 - это готовая к подключению система умягчения в одном корпусе, минимальные монтажные габариты и производительность до 1,2 м3 идеально подходят для установки в квартире, обеспечивая умягченной водой семью из 2-3 человек. Умягченная вода не сушит кожу и волосы, постельное белье и одежда после стирки сохраняет свой изначальный цвет и остается мягкой и приятной на ощупь. Посуда и столовые приборы остаются блестящими и не теряют свой внешний вид.
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:
Фильтр работает по технологии ионного обмена - ионы натрия замещают собой ионы кальция и магния содержащиеся в воде, которые мы, обычно, видим в виде белого налета в чайнике, на поверхностях сантехники, такой налет накипи выводит из строя стиральные и посудомоечные машины и котельное оборудование, оседая на нагревательных элементах. Для восстановления свойств фильтрующей загрузки требуется периодическая ее регенерация. Регенерация производится раствором соли NaCl. Накопленные в загрузке загрязнения смываются в канализацию.
ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Компактные размеры. Прибор занимает очень немного места, его легко установить в загородном доме или небольшой городской квартире.
- Регулировка жесткости умягченной воды - если полное умягчение воды не требуется, вы легко сможете установить оптимальный уровень.
- Конструкция предусматривает запасной источник питания. В течение 3 суток после отключения электроэнергии прибор сохраняет все настройки.
- В комплект входит байпасный клапан, позволяющий направлять воду в дом в обход умягчителя (при необходимости обслуживания системы или поломке)
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ:
Объем фильтрующей загрузки: 12 л
Производительность: до 1,2 м3/час
Расход соли на регенерацию: 1,5 кг
Расход воды на регенерацию: 120 л
Рабочее давление: 2-8 бар
Подключение к водопроводу: 3/4"
Подключение к дренажу: 1/2"
Вес: 22 кг
Размеры (шрина х глубина х высота): 312 х 480 х 590 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viessmann |
| Страна производитель | Германия |
| Тип умягчителя воды | Кабинетный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 1.2 куб. м/час |
| Объем загрузки | 12 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 10 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Присоединительный размер | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 1.5 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.12 куб. м |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип системы | Кабинетный умягчитель |
| Тип водоподготовки | Умягчение воды |
- Цена: 29 800 ₴







