О СИСТЕМЕ
Система обратного осмоса RO 500 L - высокоэффективное оборудование для деминерализации и удаления из воды механических примесей и органических соединений. Данная установка обладает производительностью до 500 л/час и высоким эксплуатационным ресурсом.
Системы обратного осмоса данной компании пользуются большим спросом на рынке водоочистительного оборудования благодаря демократичной стоимости, высокому качеству сборки и, как следствие, длительному сроку службы. Данная установка представляет собой функционально законченный модуль, все оборудование системы, регулирующая и запорная арматура смонтированы на металлической раме, что позволяет существенно сэкономить полезное пространство помещения.
Таким образом, с помощью данной установки происходит следующий процесс:
- исходная вода под напором подается на осмос и очищается на префильтре от крупных загрязнений;
- с помощью насоса предварительно очищенная воды подается на обратноосмотические мембраны. Устройство мембран позволяет пропускать только очищенную и обессоленную воду (пермеат), таким образом все остаточные загрязнения, соли и т.д. дальше мембран не проходят и смываются с их поверхности водой в канализацию (концентрат). Объем концентрата составляет около 25% подаваемой на очистку воды;
- остальная вода (очищенная, около 75%) направляется в накопитель, из которого разбирается на потребление.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Производство питьевой воды, розлив воды
Очистка воды для сельского хозяйства - полив, внесение удобрений, пестицидов
Гостиничный, отельный бизнес - очистка воды на побережьях морей
Промышленная водоподготовка, ХВО в котельных для паровых котлов
Очистка воды для автомоек
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- стальная рама, покрытая эмалью;
- насос высокого давления Grundfos;
- мембранодержатели из нержавеющей стали AISI304 - 2 шт;
- мебраны низконапорные ESPA 4 -LD (США) - 2 шт;
- префильтр тонкой очистки с фильтроэлементом 5 мкм;
- трубная обвязка PPR;
- электрический шкаф управления с промышленным контроллером и ручным режимом управления;
- комплект КИП и средств автоматики: ротаметры (пермеат, сброс), клапаны соленоидные (вход, промывка, промывка пермеатом), вентили регулировочные (сброс и рецикл), виброустойчивые манометры, датчики (сухой ход, давление пермеата, поплавковый для емкости).
ОПЦИИ
- станция дозирования реагентов;
- рама из нержавеющей стали;
- узел подмеса исходной воды в пермеат через ультрафильтрационную мембрану;
- узел химической промывки мембран;
- прибор учета выработки пермеата (счетчик);
- датчик электропроводности.
Мы всегда идем на встречу всем пожеланиям клиента, поэтому допускаем возможность особых условий поставки: с насосами других производителей, поставкой с мембранными элементами, специальным исполнением установки, доставкой и монтажом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 70 кг |
| Количество мембранных элементов | 2 шт |
| Максимальная производительность | 12000 л./сутки |
| Напряжение | 220 В |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Тип мембранного элемента | 4040 |
| Общие параметры | |
| Высота | 1450 мм |
| Длина | 500 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Параметры сети | |
| Потребляемая мощность, кВт | 1,1 |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Тип системы | Обратный осмос |
- Цена: 129 360 ₴



