Фильтр комплексный Clack 1252 Filtrons. Удаление железа и жесткости

42 108 ₴
- Готово к отправке
- Код: FSI-1252 CI X2
Фильтр комплексной очистки Clack 1252 Filtrons (колонна 1252)
Фильтр Clack 1252 Filtrons — это универсальная система «все в одном», разработанная для эффективного удаления пяти основных типов загрязнений: солей жесткости, железа, марганца, аммония и органических соединений. Вместо установки нескольких специализированных колонн, данная модель решает проблему комплексно, экономя место в техническом помещении и бюджет на обслуживание.
Система состоит из коррозионностойкой колонны с фильтрующей загрузкой (50 л), отдельного солевого бака и оригинального американского управляющего клапана Clack CI. Применение этого клапана гарантирует полную автоматизацию работы: устройство самостоятельно рассчитывает ресурс и проводит регенерацию (промывку) загрузки раствором соли, смывая накопленные загрязнения в дренаж.
Зачем нужна комплексная очистка?
-
Защита техники: Удаление солей жесткости (кальция и магния) исключает появление накипи в котлах, бойлерах и стиральных машинах.
-
Чистота сантехники: Очистка от железа и марганца избавляет от рыжих пятен, черного налета и подтеков на раковинах и в душевых кабинах.
-
Экономия: Мягкая вода снижает расход моющих средств и стирального порошка до 50%, а также продлевает срок службы ТЭНов.
Применение: Идеально подходит для частных домов и коттеджей с 1–2 санузлами (проживание до 4–5 человек), а также для водоподготовки в котельных и на небольших производственных линиях.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение | Единица измерения |
| Производительность | 1.5 – 2.0 | м3/час |
| Объем фильтрующей загрузки | 50 | литров |
| Объем солевого бака | 70 | литров |
| Управляющий клапан | Clack CI (США) | — |
| Габаритные размеры (ВхШхГ) | 155 х 70 х 40 | см |
| Подключение (вход/выход) | 1 | дюйм |
| Подключение к дренажу | 3/4 | дюйм |
| Расход воды на регенерацию | ~500 | литров |
| Расход соли на регенерацию | ~7.5 | кг |
Предельные параметры очищаемой воды:
| Показатель | Максимальное значение |
| Жесткость | 15 мг-экв/л |
| Железо | 10 мг/л |
| Марганец | 2 мг/л |
| Окисляемость (ПМО) | 8 мгО2/л |
| Требуемая предфильтрация | 100 микрон |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aqualine |
| Использование | Для холодной воды |
| Назначение очистки | Обезжелезивание, Умягчение |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Присоединительный размер | 1" |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1600 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Основные | |
| Подключение к водопроводу | True |
| Производительность | 2.0 |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Объем загрузки | 50 |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 7.5 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип системы | Комплексная очистка воды |
| Тип водоподготовки | Комплексная очистка |
| УПРАВЛЯЮЩИЙ КЛАПАН | Clack |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Содержание железа | 12 мг/л |
| Жесткость воды | 15 мг-екв/л |
- Цена: 42 108 ₴


