О СИСТЕМЕ
Промышленная система обратного осмоса SLIM RO 500- разработана для глубокой очистки воды от растворенных в ней загрязнений, в том числе минеральных солей, органических соединений, микроорганизмов и механических примесей. Установка имеет производительность 500-600 л/час и предназначена для очистки воды с солесодержанием до 2000 мг/л.
Система спроектирована по принципу - "подключил и пользуйся", она не требует настройки и регулировки, достаточно подключить к водопроводу и электропитанию.
Данная установка представляет собой компактный модуль, все оборудование, регулирующая и запорная арматура смонтированы на металлической раме, что позволяет существенно сэкономить полезное пространство помещения.
Краткое описание процесса очистки воды:
- исходная вода поступает на картридж предварительной очистки, где задерживаются механические загрязнения размером до 5 микрон;
- далее вода поступает на насос высокого давления, который повышает давление до необходимого уровня, насос оснащен защитой от сухого хода (реле низкого давления)
- затем вода подается на мембранный модуль, где происходит основной этап очистки воды. Здесь вода под давлением продавливается сквозь полотно мембраны обратного осмоса и разделяется на два потока - пермеат и концентрат. Пермеат - это очищенная вода прошедшая через полотно мембраны, а концентрат - вода с повышенным содержанием загрязнений, которые не прошли сквозь мембранный барьер. Концентрат сбрасывается в дренаж, а пермеат направляется в накопитель. Соотношение объема пермеата и концентрата в среднем составляет 70/30 и зависит от нескольких факторов - солености исходной воды, температуры воды, рабочего давления а также степени загрязненности мембран.
- работа установки полностью автоматизирована, пуск, остановка, гидравлические промывки мембраны производятся автоматически при помощи контроллера.
- рабочие параметры установки отслеживаются контрольно-измерительных приборов расположенных на лицевой панели установки.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
- Производство и розлив питьевой воды
- Очистка воды для автомоек
- Очистка воды в сельском хозяйстве (внесение удобрений, пестицидов)
- Очистка воды для пищевого / не пищевого производства
- Очистка воды для частных домов, пансионатов, отелей и пр.
- Подготовка воды для котельных, парогенераторов
ТЕХНИЧЕСИЕ ПАРАМЕТРЫ:
- Производительность номинальная: 480 л/ч
- Сброс в дренаж: 120 л/ч
- Электропитание: 220В, 0,75 кВт
- Габаритные размеры: 420*280*1250мм
- Подключения: водопровод, дренаж и продукт - 1/2"
- Давление воды на входе: 2-5 бар
- Рабочее давление: 8-10 бар
- Температура воды: +5..+30оС
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Стальная рама, покрытая эмалью;
- Насос высокого давления Lowara (Италия)
- Мембранный элемент в комплекте ESPA4-LD-4040
- Мембранодержатель из нержавеющей стали AISI304;
- Фильтр тонкой очистки с картриджем 5 мкм;
- Трубная обвязка ПВХ;
- Электрический шкаф управления с контроллером;
- Комплект КИП и средств автоматики: клапаны соленоидные (вход, промывка), виброустойчивые манометры, датчики (сухой ход, поплавковый выключатель для емкости).
ОПЦИИ
- станция дозирования реагентов;
- прибор учета выработки пермеата (счетчик);
- датчик электропроводности.
Данная система в стандартной комплектации позволяет очищать водопроводную воду или воду со скважин с невысокой минерализацией. Для очистки воды с повышенным солесодержанием, необходим индивидуальный расчет установки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Lowara |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 50 кг |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Напряжение | 220 В |
| Тип мембранного элемента | 4040 |
| Количество мембранных элементов | 2 шт |
| Максимальная производительность | 12000 л./сутки |
| Общие параметры | |
| Высота | 1250 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Тип системы | Обратный осмос |
| Потребляемая мощность, кВт | 0.75 |
| Состояние | Новое |
| Глубина | 420 мм |
- Цена: 132 000 ₴



