Фильтр комплексной очистки 1235 с клапаном Clack (аналог FK1235)
О ФИЛЬТРЕ
Фильтр предназначен для очистки воды от нескольких видов загрязнений - солей жесткости, железа, марганца, органических соединений, аммония.
Фильтр состоит из колонны, заполненной фильтрующей загрузкой, солевого бака и управляющего клапана.
Соли жесткости – кальций и магний, образуют нерастворимые соединения (накипь) на нагревательных приборах и частях бытовой техники, котлов, бойлеров, сантехники, а также вступают в реакцию с моющими средствами, увеличивая их расход.
Железо и марганец загрязняют сантехнику, а в соединении с кальцием и магнием образуют нерастворимые соединения в трубах и нагревательных приборах, что сокращает их срок службы и приводит к перерасходу энергии.
Фильтрующая загрузка задерживает на себе загрязнения, образующие отложения на сантехнике и водонагревательных приборах. Клапан управляет работой фильтра и автоматически производит промывку загрузки раствором соли. Накопленные загрязнения смываются в дренаж, а фильтр снова готов к работе.
Фильтры данной серии оснащаются профессиональным управляющим клапаном Clack и применяются в бытовой, коммерческой и промышленной водоподготовке.
ПРИМЕНЕНИЕ
Очистка воды в домах и коттеджах с 1-2 санузлми
Водоподготовка в котельных, на производствах
ОСОБЕННОСТИ
Комплексная очистка воды от 5 типов загрязнений
Один фильтр вместо двух или трех
Профессиональній управляющий клапан Calck CI (США)
Универсальная фильтрующая загрузка
Расходный материал - таблетированная соль
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Производительность: 1,5-2,0 м3/ч
Объем загрузки: 37 л
Объем солевого бака: 70л
Габаритные размеры: 115х70х40 см
Подключение к водопроводу: 1"
Подключение к дренажу: 3/4"
Расход воды на регенерации: 370л
Расход соли на регенерацию: 5,5-6,5 кг
ПРЕДЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ОЧИЩАЕМОЙ ВОДЫ
Жесткость: 15 мг-экв/л
Железо: 10 мг/л
Марганец: 2 мг/л
Окисляемость воды: не более 9 мг2/л
Предварительная фильтрация: 100 микрон
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Корпус фильтра 1235, солевой бак 70л, управляющий клапан, фильтрующий материал (засыпка).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aqualine |
| Присоединительный размер | 1" |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Глубина | 400 мм |
| Длина | 700 мм |
| Высота | 1150 мм |
| Основные | |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Производительность | 1.5 |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Объем загрузки | 37 |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 5.5 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.37 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип системы | Комплексная очистка воды |
| Тип водоподготовки | Комплексная очистка |
| УПРАВЛЯЮЩИЙ КЛАПАН | Clack |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Содержание железа | 12 мг/л |
| Жесткость воды | 15 мг-екв/л |
- Цена: 29 040 ₴

